https://news.day.az/armenia/100652.html В Армении утверждена программа борьбы с трафикингом Правительство Армении утвердило национальную программу по борьбе с трафикингом на 2007-2009 годы и ее приложение с регламентом мероприятий.

В Армении утверждена программа борьбы с трафикингом

Новости Армении, 7 декабря 2007 11:19 (UTC +04:00) 887
В Армении утверждена программа борьбы с трафикингом Как сообщил в беседе с журналистами заместитель министра иностранных дел Армен Байбурдян, если в прошлой программе на 2004-2006 гг. акцент был поставлен на создание законодательства в соответствии с международными нормами, то основная цель утвержденной сегодня программы - обеспечить применение имеющихся правовых актов.

Новая программа предполагает также изменение статуса созданной в 2003 году межведомственной комиссии по борьбе с трафикингом, которая будет осущетвлять функции мониторинга. По словам Байбурдяна, иметь такую программу необходимо также с международной точки зрения, учитывая хотя бы тот факт, что США ежегодно публикуют отчет о борьбе с трафикингом в разных странах.

В скором времени Армения начнет диалог с СЕ и ЕС по ослаблению визового режима, в связи с чем надо вести борьбу с эксплуатацией людей на всех уровнях.

Наша страна начала систематизированно бороться против современного рабства с 2002 года, когда была создана межведомственная комиссия, затем в 2004-2006 гг. была разработана концепция борьбы с этим преступлением, а позднее, в 2004-2006 гг. - национальная программа.

Армения присоединилась к ряду международных конвенций по данной проблеме. Сейчас в НС рассматривается европейская конвенция по борьбе с трафикингом. Ее уже ратифицировали 11 стран, Армения станет 12-ой.

/Panorama.am/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости