https://news.day.az/armenia/105261.html Представители Армении в ПАСЕ: «Конфликты должны быть урегулированы в соответствии с нормами международного права и без применения двойных стандартов» Представители армянской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы призвали международное сообщество воздержаться от применения двойных стандартов при урегулировании конфликтов.

Представители Армении в ПАСЕ: «Конфликты должны быть урегулированы в соответствии с нормами международного права и без применения двойных стандартов»

Новости Армении, 24 января 2008 10:39 (UTC +04:00) 977
Представители Армении в ПАСЕ: «Конфликты должны быть урегулированы в соответствии с нормами международного права и без применения двойных стандартов» По сообщению управления по связям с общественностью Национального Собрания Армении, с таким призывом представители армянской делегации выступили в ходе обсуждения доклада "Процессы вокруг будущего статуса Косово", представленного лордом Расселом Джонстоном.

В частности, глава армянской парламентской фракции "Наследие", бывший министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян не согласился с утверждение докладчика о том, что Косово не может быть прецедентом для урегулирования других конфликтов.

"Избирательный подход и геополитическое положение не могут превалировать над международным правом и обычаями в области самоопределения и самоуправления", - заявил В.Ованнисян.

Как отметил депутат, конституционные и правовые основания существования Нагорного Карабаха неоспоримы.

В.Ованнисян призвал сказать "нет" применению двойных стандартов, и сказать "да", содержащимся в докладе ключевым положениям.

Отметим, что в свою очередь председатель постоянной комиссии армянского парламента по вопросам европейской интеграции Авет Адонц отметил, что распад Югославии и Советского Союза предопредели изменение политической карты. "Конфликты должны быть урегулированы в соответствии с нормами международного права и без применения двойных стандартов", - заявил Авет Адонц.

/Новости-Армения/

Новости по теме:

Представители Азербайджана подняли в ПАСЕ вопрос о поджогах Арменией оккупированных территорий и загрязнения рек

При обсуждении косовской проблемы в ПАСЕ армянские депутаты попытались связать ее с нагорно-карабахским конфликтом

Депутат парламента Армении: "Делегация Армении в ПАСЕ обсудит возможность визита в регион главы временной комиссии по Карабаху"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости