https://news.day.az/armenia/106344.html В Армении по факту нарушения закона в ходе президентской кампании возбуждено 3 уголовных дела По положению на 30 января в Генеральную прокуратуру поступило 17 сообщений.

В Армении по факту нарушения закона в ходе президентской кампании возбуждено 3 уголовных дела

Новости Армении, 1 февраля 2008 13:30 (UTC +04:00) 857
В Армении по факту нарушения закона в ходе президентской кампании возбуждено 3 уголовных дела Как сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Армении Сона Трузян, среди полученных сообщений 11 из публикаций СМИ, в результате обсуждений которых возбуждено 3 уголовных дела. В то же время принято 5 решений отказать в возбуждении уголовного дела, обсуждение еще 7 сообщений находится в процессе.

В частности, в Генпрокуратуру поступили сообщения от председателя общественной организации "Парламентский клуб - Верховный совет" Рубена Торосяна относительно отказа ЦИК в регистрации его организации в качестве наблюдателя. Р.Торосян сообщил также Генпрокуратуре, что некоторые должностные лица и государственные органы превзошли свои полномочия. По причине отсутствия состава преступления было отказано в возбуждении уголовного дела.

Отметим, что Генпрокуратура получила также сообщения о нападении на предвыборный штаб кандидата в президенты Артура Багдасаряна и об избиении во время митинга в Талине сторонника кандидата Левона Тер-Петросяна. В обоих случаях возбуждены уголовные дела.

29 января поступило сообщение о том, что в тот же день в Дилижане, с балкона предвыборного штаба кандидата от АРФ "Дашнакцутюн" Ваана Ованнисяна неизвестные украли государственный флаг и флаг партии, разорвали плакаты. В Дилижанском отделении полиции Тавушской области готовятся материалы.

В тот же день поступило сообщение прокурора города Ереван о том, что водители 150-200 машин, сопровождающих автомобиль кандидата Левона Тер-Петросяна, не подчиняясь сигналу остановиться, продолжили езду по проспекту Баграмяна, выехав на встречную полосу. По факту в следственном отделении полиции Еревана возбуждено уголовное дело по статьям 258 (хулиганство) и 316 (применение насилия против представителя власти) Уголовного кодекса Армении.

Сообщения по публикациям в СМИ в основном касались избирательных взяток, 7 из них находятся в процессе обсуждения, а по некоторым было отказано в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления.

/Panorama.am/

Новости по теме:

Мониторинговая группа оппозиции: "Подготовка к президентским выборам в Армении проводилась с нарушением законодательства"

В Центризбирком Армении поступили жалобы о предвыборных нарушениях

БДИПЧ/ОБСЕ: "Итоги мониторинга показали предвзятость теле- и радиокомпаний Армении"

По подозрению в избиении человека задержаны сторонники кандидата в президенты Армении Левона Тер-Петросяна

Сотрудники полиции Армении готовят материалы по факту правонарушений сторонниками Левона Тер-Петросяна

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости