https://news.day.az/armenia/107058.html Полиция Армении: «Мы призываем воздержаться от провокаций перед выборами» Полиция Армении призывает не осложнять ситуацию накануне президентских выборов.

Полиция Армении: «Мы призываем воздержаться от провокаций перед выборами»

Новости Армении, 7 февраля 2008 11:23 (UTC +04:00) 842
Полиция Армении: «Мы призываем воздержаться от провокаций перед выборами» "Мы призываем к бдительности и сдержанности, предлагаем воздержаться от соблазна  провокаций и незаконных действий, искусственно не напрягать ситуацию, что может привести к тяжелым последствиям", - отмечается в сообщении полиции в связи с инцидентом в армянском городе Арташат на митинге кандидата в президенты Армении Левона Тер-Петросяна.
        
В полиции заявили, что в ходе очередной встречи Л.Тер-Петросяна с избирателями в Арташате, он и его соратники допустили личные оскорбления в отношении ряда должностных лиц.

"Участвующие на митинге трое граждан потребовали прекратить непристойные и оскорбительные выражения, в ответ на что группа молодых людей повалила на землю и начала наносить удары этим гражданам, причинив им телесные повреждения. Сторонники пострадавших предприняли ответные действия", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе олиции подчеркнули, что благодаря оперативным действиям органов территориального управления и полиции удалось взять ситуацию под контроль  и избежать непредсказуемых процессов. "Личности участников инцидента установлены, они были доставлены в Полицию. Пострадавшим выдано направление к судмедэксперту", - подчеркивается в сообщении.

В генпрокуратуре по данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 258 (Грубое нарушение общественного порядка, совершенное с исключительным цинизмом).

/Новости-Армения/

Новости по теме:

На очередном митинге кандидата в президенты Ваана Ованнисяна произошла потасовка между жителями села Цовагюх

Президент Армении: "Все должны осознавать, что в предвыборный период Уголовный кодекс не "замораживается""

Возбуждено уголовное дело о поджоге предвыборного штаба кандидата в президенты Армении Левона Тер-Петросяна

Совершено нападение на штаб кандидата в президенты Армении Сержа Саркисяна

В Армении по факту нарушения закона в ходе президентской кампании возбуждено 3 уголовных дела

По подозрению в избиении человека задержаны сторонники кандидата в президенты Армении Левона Тер-Петросяна

Сотрудники полиции Армении готовят материалы по факту правонарушений сторонниками Левона Тер-Петросяна

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости