https://news.day.az/armenia/107404.html Генпрокуратура Армении: «С начала предвыборного периода возбуждено 8 уголовных дел» По положению на 7 февраля в Генеральную прокуратуру поступило 34 сообщений, связанных с предвыборным периодом.

Генпрокуратура Армении: «С начала предвыборного периода возбуждено 8 уголовных дел»

Новости Армении, 9 февраля 2008 14:57 (UTC +04:00) 720
Генпрокуратура Армении: «С начала предвыборного периода возбуждено 8 уголовных дел» Как сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Армении Сона Трузян, среди полученных сообщений 17 - из публикаций СМИ, в результате обсуждений которых возбуждено 8 уголовных дел. В то же время принято 17 решений отказать в возбуждении уголовного дела, дано 5 пояснений, обсуждение еще 9 сообщений находится в процессе.

Согласно источнику, возбуждены уголовные дела по фактам нападения на предвыборные штабы кандидатов в президенты Левона Тер-Петросяна и Артура Багдасаряна, избиения во время митинга в Талине сторонника Левона Тер-Петросяна, драки во время его избирательной встречи в Арташате, стрельбу по избирательным штабам кандидата Сержа Саркисяна в Ереване.

/Panorama.am/

Новости по теме:

Генпрокурор Армении: "Кандидат в президенты Артур Багдасарян не представил полиции информацию об угрозах в свой адрес"

Центризбирком Армении в связи с предвыборными нарушениями получил 13 жалоб-заявлений

Генпрокуратура Армении: "При условно-досрочном освобождении осужденных выявлено множество нарушений"

Генпрокуратура Армении: "Артур Багдасарян должен официально обратиться в правоохранительные органы в связи с полученными угрозами"

Генпрокуратура Армении: "Публикации в прессе о предвыборных нарушениях в Армении очень часто не подкрепляются фактами"

В Армении по факту нарушения закона в ходе президентской кампании возбуждено 3 уголовных дела

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости