https://news.day.az/armenia/109792.html В Армении объявлен в розыск сторонник экс-президента Армении Никол Пашинян - ОБНОВЛЕНО В Армении объявлен в розыск очередной сторонник первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.

В Армении объявлен в розыск сторонник экс-президента Армении Никол Пашинян - ОБНОВЛЕНО

Новости Армении, 28 февраля 2008 16:10 (UTC +04:00) 2 036
В Армении объявлен в розыск сторонник экс-президента Армении Никол Пашинян - ОБНОВЛЕНО 16:10

Лидера радикально-оппозиционного блока "Импичмент", главного оратора на митингах на площади "Свободы" в Ереване Никола Пашиняна объявила в розыск Служба национальной безопасности Армении (СНБ).

Информацию об этом подтвердил источник в СНБ. По его словам, если полиция опровергает информацию о том, что она ищет Н.Пашиняна, то это не значит, что он вообще не объявлен в розыск. "Если полиция не ищет, то ищем мы", - заявил источник.

В рамках уголовного дела, возбужденного против Н.Пашиняна по пункту 3 ст. 258 Уголовного кодекса Армении (хулиганство, совершенное группой лиц или организованной группой, с оказанием сопротивления представителю власти или лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка и/или сопряженные с причинением вреда средней тяжести здоровью человека), а также по пункту 1 ст. 316 УК (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза его применения в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, а также воспрепятствование исполнению представителем власти обязанностей, возложенных на него законом), избрана мера пресечения в виде ареста.

Отметим, что некоторые армянские СМИ сообщили, что полиция Армении опровергает информацию от том, что Никол Пашинян объявлен в розыск.

---------------
12:27

В Армении объявлен в розыск очередной сторонник первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.

На этот раз власти припомнили уголовное дело, которое было возбуждено в конце 2007 года в отношении редактора оппозиционной газеты "Айкакан жаманак", лидера радикально-оппозиционного блока "Импичмент", главного оратора на площади "Свободы", где проходят митинги оппозиционного движения, Никола Пашиняна.

Как сообщают источники в следственных ораганах, в рамках уголовного дела избрана мера пресечения - арест. Никол Пашинян объявлен в розыск.

Напомним, представителей оппозиции задержали 23 октября 2007 года в центре Еревана во время призывов на митинг в поддержку первого президента Армении Левона Тер-Петросяна. В момент задержания они раздавали листовки. На месте событий представители правоохранительных органов и оппозиции устроили потасовку.

На следующий день правоохранительные органы выпустили задержанных. Следственный орган предъявил обвинение пяти участникам - Николу Пашиняну лидерам, входящих в этот блок партий - "Демократическая Родина" Петросу Макеяну и Консервативная партия Микаелу Айрапетяну, главному редактору оппозиционной газеты "Чорорд ишхануцюн" ("Четвертая власть") Шогеру Матевосяну, а также ряду активистов протестных сил.

Обвинения предъявлены по пункту 3 ст. 258 Уголовного кодекса Армении (хулиганство, совершенное группой лиц или организованной группой, с оказанием сопротивления представителю власти или лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка и/или сопряженные с причинением вреда средней тяжести здоровью человека), а также по пункту 1 ст. 316 УК (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза его применения в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, а также воспрепятствование исполнению представителем власти обязанностей, возложенных на него законом).

/ARMENIA-Today, PanArmenian.Net/

Новости по теме:

Экс-президент Левон Тер-Петросян обсудил со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе поствыборные процессы в Армении

Суд Еревана назначил в качестве меры пресечения в отношении лидера партии "Новые времена" двухмесячный арест

В Армении арестован заместитель председателя партии "Республика"

Оппозиция Армении поддержит своих арестованных соратников, организовав шествие к зданию генпрокуратуры

Левон Тер-Петросян: "Многие представители госструктур Армении де-факто перешли на сторону оппозиции"

В Ереване пресечена попытка захвата телевышки - ОБНОВЛЕНО

Лидер оппозиционной партии "Республика" Арам Саркисян: "Через несколько дней власти Армении вынуждены будут выполнить наши требования"

В Армении началось преследование поддержавших Левона Тер-Петросяна членов "Еркрапа"

В Армении задержан член политсовета радикально оппозиционной партии "Республика" - ОБНОВЛЕНО

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости