https://news.day.az/armenia/110563.html Роберт Кочарян: «Левон Тер-Петросян не находится под домашним арестом» Экс-президент Армении Левон Тер-Петросян не находится под домашним арестом и вправе свободно передвигаться.

Роберт Кочарян: «Левон Тер-Петросян не находится под домашним арестом»

Новости Армении, 5 марта 2008 19:49 (UTC +04:00) 2 140
Роберт Кочарян: «Левон Тер-Петросян не находится под домашним арестом» Об этом заявил в среду журналистам президент Армении Роберт Кочарян.

"В отношении Л.Тер-Петросяна никогда не применялся домашний арест, поскольку, к сожалению, в Армении нет такого правового режима", - отметил Р.Кочарян.

Президент Армении подчеркнул, что подобная мера пресечения применяется во многих западных странах и является более мягким наказанием, которое было отменено в Армении после провозглашения независимости.

"Л.Тер-Петросян свободен в передвижениях, проблема лишь в том, что мы не можем гарантировать его безопасность на массовых несанкционированных мероприятиях", - заявил Р.Кочарян.

При этом президент выразил мнение о необходимости изменения законодательства, согласно которому в подобных случаях сами офицеры охраны могли бы подавать заявления об отказе нести службу и прекращении своих полномочий.

Л.Тер-Петросян в настоящее время находится в своей резиденции, куда был доставлен под конвоем Службы госохраны в субботу утром, после разгона митинга оппозиции на ереванской площади Свободы.

/Новости-Армения/

Новости по теме:

Левон Тер-Петросян: "Любое решение Конституционного суда, кроме аннулирования итогов президентских выборов, вызовет дефицит легитимности"

Президент Армении: "Создается впечатление, что омбудсмен не владеет ситуацией в стране"

Еврокомиссар по внешней политике и политике соседства: "Я призываю власти Армении отменить чрезвычайное положение"

Генпрокурор Армении: "Мы не исключаем возможности ареста Левона Тер-Петросяна"

Генпрокурор Армении: "Уголовные дела по массовым беспорядкам в Ереване объединены в одно производство"

Армянская правящая коалиция: "Всю ответственность за произошедшую трагедию несут Левон Тер-Петросян и группа его сторонников"

Генпрокурор Армении: "Мы получили доказательства преднамеренности действий оппозиции"

В Ереване введено чрезвычайное положение. Погибло 8 человек, более сотни ранены - ОБНОВЛЕНО

В Ереване полиция разогнала митинг оппозиции, может быть введен комендантский час - ОБНОВЛЕНО
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости