https://news.day.az/armenia/111955.html Роберт Кочарян: «Армения заинтересована в развитии отношений с Великобританией» Армения заинтересована в развитии отношений с Великобританией.

Роберт Кочарян: «Армения заинтересована в развитии отношений с Великобританией»

Новости Армении, 18 марта 2008 18:45 (UTC +04:00) 789
Роберт Кочарян: «Армения заинтересована в развитии отношений с Великобританией» Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян, принимая верительные грамоты нового посла Великобритании Чарльза Лонсдейла.

"Армения заинтересована в развитии как двусторонних отношений с Великобританией, так и расширении сотрудничества в рамках евроинтеграционных процессов", - процитировали слова главы армянского государства в его пресс-службе.

Президент высоко оценил программное содействие, оказываемое Армении Великобританией в деле реформирования системы управления, а также отметил активную деятельность Британского совета.

Говоря об экономическом взаимодействии, глава государства сказал, что в Армении хотя и осуществляются британские инвестиции, однако есть много неиспользованных возможностей, и в этом направлении необходимо работать.

Р.Кочарян отметил важность формирования необходимой договорно-правовой базы для стимулирования экономического взаимодействия.

Президент поздравил дипломата с вступлением в должность и выразил уверенность, что новоназначенный посол в период своей деятельности окажет содействие еще большему углублению армяно-британских отношений.

/Новости-Армения/

Новости по теме:

В Армении приступил к деятельности новый посол Великобритании

Посол Армении в Великобритании: "Великобритания и Израиль должны признать "геноцид армян" 1915 года в Османской империи"

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости