https://news.day.az/armenia/112998.html Политолог Александр Манасян: «Избранный президент Армении внесет коррективы в процесс карабахского урегулирования» Избранный президент Армении, действующий премьер-министр Серж Саркисян внесет коррективы в карабахское урегулирование.

Политолог Александр Манасян: «Избранный президент Армении внесет коррективы в процесс карабахского урегулирования»

Новости Армении, 1 апреля 2008 14:22 (UTC +04:00) 1 001
Политолог Александр Манасян: «Избранный президент Армении внесет коррективы в процесс карабахского урегулирования» Об этом заявил журналистам председатель общественной организации "Академия политических исследований", политолог Александр Манасян.

"Позиция избранного президента уже показывает предпосылки к изменению его подходов в карабахском вопросе, однако все будет зависеть от того, решится ли он пойти на эти шаги", - подчеркнул А.Манасян.

При этом политолог отметил, что Азербайджан готов использовать любою возможность и послабление Армении для попытки нападения и захвата территорий.

"Мартовские события в Армении имели карабахский подтекст и несомненно, что любые внутриполитические процессы в стране непосредственно сказываются на карабахском вопросе. Более того, если Азербайджан почувствует, что в Армении есть готовность отдать хоть какую-то территорию, он будет готов начать военные действия", - заявил А.Манасян.

/Новости-Армения/

Новости по теме:

Политолог Александр Манасян: "Выход из нынешней ситуации в Армении должен быть найден путем политического диалога"

Армянский политолог: "Карабахской проблемой спекулировать нельзя"


Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости