https://news.day.az/armenia/113850.html Глава офиса «Ай Дат»: «Голосование по резолюции о "геноциде армян" в Палате представителей США может состояться до летних каникул» 106-я резолюция Палаты представителей США о «геноциде армян» никогда не снималась с повестки дня.

Глава офиса «Ай Дат»: «Голосование по резолюции о "геноциде армян" в Палате представителей США может состояться до летних каникул»

Новости Армении, 8 апреля 2008 15:00 (UTC +04:00) 1 412
Глава офиса «Ай Дат»: «Голосование по резолюции о "геноциде армян" в Палате представителей США может состояться до летних каникул» Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава офиса "Ай Дат" Киро Маноян.

По его словам, спикер Палаты Нэнси Пелоси отмечает, что в ближайшем будущем состоится голосование по резолюции. "Я думаю, что голосование произойдет до того, как Конгресс США уйдет на каникулы", - подчеркнул К.Маноян.

106-я резолюция о "геноциде армян" была одобрена Комиссией по внешним отношениям Палаты 10 октября 2007 года 27-ю голосами "за" при 21 - "против".

Что касается будущего посла США в Армении, то, по словам К.Манояна, Белый дом, наконец, представил кандидатуру Марии Йованович в сенатскую комиссию.

"Администрация президента Д.Буша, вероятно, посчитала, что столь длительное отсутствие посла США в Ереване может негативно отразиться на отношениях с Арменией и на позиции Вашингтона во всем регионе", - заявил К.Маноян.

Отметим, что уже в течение 18 месяцев обязанности посла США в Ереване исполняет временный поверенный в делах. После отставки в 2006 году Джона Эванса из-за использования в выступлении термина "геноцид армян", администрация дважды представляла кандидатуру Ричарда Хогланда на пост посла в Ереване.

Оба раза кандидатура была заблокирована сенатором от Нью-Джерси Робертом Менендезом из-за отсутствия у Хогланда четкой позиции по вопросу "геноцида армян".

/PanARMENIAN.Net/

Новости по теме:

Армянская ассамблея Америки: "Обсуждение 106-резолюции о "геноциде армян" продолжает оставаться в повестке Конгресса США"

Мэтью Брайза назвал события в Турции в начале XX века "одной из крупнейших трагедий в истории человечества"

В Палате представителей США может быть поставлена на голосование 106-я резолюция о "геноциде армян"

Глава офиса "Ай Дат": "Армянское лобби США будет еще активнее работать в направлении увеличения числа сторонников резолюции по "геноциду армян""

Кондолиза Райс поблагодарила конгрессменов, отложивших голосование по резолюции по "геноциду армян"

Джозеф Пеннингтон: "До конца года посол США в Армении обязательно будет назначен"

Посольство США в Армении: "Точная дата слушания в Сенате США по вопросу кандидатуры посла США в Армении не определена"

Президент Америки выдвинул кандидатуру Мари Йованович на должность посла США в Армении

Кандидатура нового посла США в Армении пока не выдвинута

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости