https://news.day.az/armenia/115910.html Российский «Газпром» повысил цены на газ для Армении Совет директоров «Газпрома» решил повысить цены на газ для Армении до $165.

Российский «Газпром» повысил цены на газ для Армении

Новости Армении, 25 апреля 2008 14:06 (UTC +04:00) 2 711
Российский «Газпром» повысил цены на газ для Армении Как сообщает пресс-служба газовой корпорации, Совет директоров ОАО "Газпром" утвердил решение о повышении цен на природный газ для стран СНГ и Балтии до среднеевропейских.

Для Армении, дружественной России, новая цена на газ с 2009 года составит $165 за тысячу кубометров против нынешних $110. Эту цену не планируется повышать в ближайшие три года.

Для остальных стран СНГ "Газпром" планирует постепенное увеличение цен до среднеевропейского уровня, который определяется как цена на границе Польши и Германии минус транспортные расходы, а в Беларуси и Украине еще и минус таможенная пошлина.

/Коммерсант/

Новости по теме:

Правительство Армении проведет переговоры с главой ОАО "Газпром"

Премьер-министр Армении: "С 1 мая в Армении прекращается субсидирование тарифа на газ"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости