https://news.day.az/armenia/116225.html На заседании UN ESCAP делегация Армении заявит о проблеме блокады страны со стороны Турции Армянская делегация поднимет проблему блокады страны со стороны Турции на 64-ой сессии экономической и социальной конференции региона Азии и Тихого океана (UN ESCAP).

На заседании UN ESCAP делегация Армении заявит о проблеме блокады страны со стороны Турции

Новости Армении, 28 апреля 2008 19:34 (UTC +04:00) 1 260
На заседании UN ESCAP делегация Армении заявит о проблеме блокады страны со стороны Турции Об этом сообщили в управлении прессы и информации армянского внешнеполитического ведомства.

"29 апреля заместитель министра иностранных дел Армении Арман Киракосян выступит на 64-й сессии UN ESCAP, представив основные пути и стратегию экономической политики страны, в частности, реализацию программ в энергетической и транспортной сферах. Предполагается, что А.Киракосян в очередной раз сделает упор на блокаду Армении, которая является препятствием для стабильного развития страны", - отметили в МИД.

24 апреля армянская делегация во главе с заместителем министра Арманом Киракосяном приняла участие в обсуждении результатов реализации программы действий, организованных на уровне экспертов и высших должностных лиц группы стран, не имеющих выхода к морю и находящихся на переходном этапе развития.

В ходе обсуждений были представлены политические мотивы строительства новой железной дороги Карс-Ахалкалаки-Баку в обход Армении и проблема блокады страны со стороны Турции и Азербайджана.

27 апреля А.Киракосян принял участие в бизнес-форуме UN ESCAP, который был посвящен вопросам энергетической безопасности.

В тот же день А.Киракосян встретился с исполнительным секретарем UN ESCAP Ноелем Хейзером, обсудив с ним вопросы, касающиеся сотрудничества Армения-UN ESCAP, транзитных путей стран, не имеющих выход к морю и находящихся на переходном этапе развития, включая вопрос недопустимости усилий Турции и Азербайджана по изоляции страны от региональных программ.

/Новости-Армения/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости