https://news.day.az/armenia/117230.html Экс-депутат парламента Армении: «Оппозиция должна сформироваться вокруг общей идеологии» В Армении необходимо формирование сильной оппозиции, которая бы опиралась на общую идеологию.

Экс-депутат парламента Армении: «Оппозиция должна сформироваться вокруг общей идеологии»

Новости Армении, 7 мая 2008 13:39 (UTC +04:00) 819
Экс-депутат парламента Армении: «Оппозиция должна сформироваться вокруг общей идеологии» Об этом заявил экс-депутат парламента Армении Татул Манасарян.

"Сегодня необходимо развиваться эволюционным путем, и необходимости в революционных изменениях нет. Оппозиция не должна объединяться вокруг недовольства, это ни к чему не приведет. Сегодня оппозиции необходимо сплотиться вокруг одной общей идеологии", - подчеркнул Татул Манасарян на пресс-конференции.

По словам Т.Манасаряна, в Армении действуют оппозиционные силы, которые в состоянии создать сильную и действенную оппозицию. В качестве примера он назвал Национально-демократический союз (лидер - экс-премьер Вазген Манукян) и партия "Наследие" (лидер - экс-глава МИД Раффи Ованнисян, возглавляющий одноименную парламентскую фракцию).

По его мнению, для разрешения сложившей ситуации оппозиции предстоит проделать столько же работы, как и властям республики.

"К сожалению, сегодня в Армении я пока не вижу ритмично действующей, сотрудничающей с другими здоровыми силами оппозиции, однако обозначены определенные контуры", - отметил Т.Манасарян.

Т.Манасарян добавил, что для страны необходимо в самое ближайшее время сформировать сильную оппозицию, которая будет видеть проблемы на несколько шагов вперед, при этом "и осуждать власти, и подсказывать им о недостатках и методах их преодоления".

"Я считаю, что это - очень серьезная задача, с которой связаны социальное и политическое положение страны. Осуждать можно всегда, однако сейчас необходимо работать над предложениями", - подчеркнул бывший депутат парламента Армении.

/Новости-Армения/

Новости по теме:

Вопрос о создании Армянского национального конгресса находится на стадии обсуждения

Правящая коалиция Армении: "Закрепление прав оппозиции должно сопровождаться укреплением политответственности всех игроков политического поля"

Депутат от партии "Наследие": "Мы не видим крайней необходимости воссоединения оппозиционных сил Армении в одну единую организацию"

Первый президент Армении: "Я предлагаю создать новое оппозиционное движение Армянский национальный конгресс"


Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости