https://news.day.az/armenia/118779.html Международный Комитет Красного Креста: «Наши сотрудники не получили доступ к задержанным в Азербайджане гражданам Армении» Представители Международного Комитета Красного Креста до сих пор не получили доступ к четверым гражданам Армении, задержанным в Нахчыванском направлении линии фронта.

Международный Комитет Красного Креста: «Наши сотрудники не получили доступ к задержанным в Азербайджане гражданам Армении»

Новости Армении, 21 мая 2008 15:18 (UTC +04:00) 1 548
Международный Комитет Красного Креста: «Наши сотрудники не получили доступ к задержанным в Азербайджане гражданам Армении» Как сообщили в ереванской делегации МККК, комитет получил информацию от их семей об аресте четырех граждан Армении, которые были задержаны в Нахчыване в ночь с 18 на 19 апреля.

"По получении этой информации, в соответствии с обычной практикой, МККК пытался получить доступ к указанным лицам для оценки условий их содержания, а также для обеспечения возможности обмена семейными новостями с родственниками.

К сожалению, до сих пор сотрудники МККК в Азербайджане не получили разрешения на посещение этих лиц. Однако попытки организовать такие посещения продолжаются", - сообщили в ереванской делегации МККК.

/АрмИнфо/

Новости по теме:

Министр обороны Армении: "Задержанные в Азербайджане граждане пытались спастись от армянской полиции"

Минобороны Армении: "Взятые в плен в Азербайджане граждане Армении сегодня будут возвращены"

Узеир Джафаров: "Со стороны Министерства обороны Армении уже даны указания по необходимости захвата в плен солдат азербайджанской армии"

Кямиль Салимов: "Азербайджан должен быть готов к любым акциям врага"

Минобороны Азербайджана: "Задержанные армянские спецназовцы пытались устроить провокацию" - ОБНОВЛЕНО
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости