https://news.day.az/armenia/120313.html Правящая Республиканская партия Армении: «Сегодня в стране митинги и шествия эффективными быть не могут» На сегодняшнем этапе развития Армении митинги и шествия эффективными быть не могут.

Правящая Республиканская партия Армении: «Сегодня в стране митинги и шествия эффективными быть не могут»

Новости Армении, 5 июня 2008 15:14 (UTC +04:00) 699
Правящая Республиканская партия Армении: «Сегодня в стране митинги и шествия эффективными быть не могут» Так считает пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА), депутат парламента Эдуард Шармазанов.

Оппозиция Армении намерена 20 июня провести на ереванской площади Свободы митинг, посвященный процессу выполнения резолюции ПАСЕ №1609 по ситуации с демократическими институтами в стране.

"Мы уже вышли за рамки предвыборных и поствыборных процессов, и настало время для работы, поскольку сегодня чувствуется необходимость не в популистских словах, а в конкретных действиях", - сообщил Э.Шармазанов в четверг в Ереване журналистам.

При этом пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении отметил, что любая политическая сила имеет право проводить свою политическую борьбу исходя из требований ее стратегии, но в рамках законодательства и конституции Армении.

"Если законы и конституция позволяют проведение митингов и шествий, то данная политическая сила вправе выбирать целесообразные для нее методы политической борьбы", - подчеркнул Э.Шармазанов.

Коснувшись вопроса ответственности за проведение митингов и их возможных последствий, Э.Шармазанов процитировал бывшего президента Франции, генерала Шарля де Голля о том, что "власти страны в ответе за все происходящие в стране политические, экономические и социальные процессы" вне зависимости от того, кто являются их организаторами.

Пресс-секретарь добавил также, что власти Армении в период организации и проведения митинга оппозиции намерены и будут действовать в рамках закона. "Власти Армении обязаны реализовать все шаги, предусмотренные армянским законодательством", - подчеркнул Э.Шармазанов.

/Новости-Армения/

Новости по теме:

Республиканская партия Армении: "В стране необходимо восстановить нарушенную во время мартовских событий стабильность"

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости