https://news.day.az/armenia/120963.html Глава армянского МИД: «Мы внимательно изучаем доклад Госдепа США по правам человека в Армении» МИД внимательно изучает вопросы, связанные с правами человека, поднятые в докладе Госдепа США по Армении.

Глава армянского МИД: «Мы внимательно изучаем доклад Госдепа США по правам человека в Армении»

Новости Армении, 11 июня 2008 18:59 (UTC +04:00) 678
Глава армянского МИД: «Мы внимательно изучаем доклад Госдепа США по правам человека в Армении» Об этом заявил глава армянского МИД Эдвард Налбандян.

"В первую очередь это исходит из наших интересов - принять соответствующие меры для решения вопросов, касающихся улучшения ситуации в этой сфере", - подчеркнул Э.Налбандян в среду в ходе правительственного часа в парламенте.

Говоря о содержащихся в докладе положений, относящихся к поствыборным процессам в Армении, Э.Налбандян отметил, что согласно окончательной оценке ОБСЕ президентские выборы в Армении 19 февраля в целом соответствовали международным стандартам и обязательствам республики, а сами выборы стали прогрессом по сравнению с предыдущими.

Согласно оценке Госдепа США, выборы президента Армении в феврале 2008 года прошли с определенными недостатками, в частности, в этом сыграла немалую роль выгодная позиция кандидата в президенты от власти, подкуп голосов, повторное голосование, запугивание избирателей, насилие в отношении членов избирательных комиссий от оппозиции.

"Наблюдатели от США в немалом количестве, около 30 человек, участвовали наблюдательной миссии в рамках БДИПЧ/ОБСЕ и позиция выраженная в докладе этой организации отражает мнение не только мнение данной структуры, но и наблюдателей, в том числе и американских наблюдателей", - заявил Э.Налбандян.

/Новости-Армения/

Новости по теме:

Доклад Госдепа США: "Женщины из Армении обычно становятся жертвами трафикинга в ОАЭ и Турции"

Представитель госдепа США призвал власти Армении провести анализ нарушений в ходе президентских выборов

Госдепартамент США: "Коррупция, организованная преступность и теневая экономика сделали Армению уязвимой в вопросах финансирования терроризма"

Госдеп США: "Все политические силы в Армении должны начать политический диалог"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости