https://news.day.az/armenia/185820.html Армянский политолог: «Армяне уже смиряются с мыслью, что можно легко «проглотить» поражение» «Армяно-турецкие отношения или «футбольная дипломатия» изначально не могли нам ничего дать».

Армянский политолог: «Армяне уже смиряются с мыслью, что можно легко «проглотить» поражение»

Новости Армении, 16 декабря 2009 16:14 (UTC +04:00) 2 093
Армянский политолог: «Армяне уже смиряются с мыслью, что можно легко «проглотить» поражение» С подобным заявлением на пресс-конференции выступил армянский политолог Армен Агаян.

Потери, по словам политолога, уже есть: "В частности, подписанием протоколов Армения на достаточно высоком уровне признала гегемонию Турции в "Западной Армении"". Кроме того, Агаян считает, что в случае ратификации армяно-турецких протоколов потерь будет больше.

"От следующих властей Армении потребуется немало усилий, чтобы аннулировать сделанные в наше время шаги", - отметил политолог.

Также А.Агаян указал и на психологические потери: "Теперь мы уже смиряемся с мыслью, что можно легко "проглотить" поражение".

"Саргсян продолжает настаивать на сближении с турками, считая, что это принесет большую пользу армянскому народу. На самом деле, для него это своеобразное оправдание и способ смешать собственные интересы с интересами народа",- сказал он.

Несмотря на нередко высказываемое мнение, что Серж Саргсян убедился в сложности игры с турецкой дипломатией, Агаян заявил, что президент знал об этом с самого начала: "Он знал, что турки должны говорить о Карабахе, знал, чем он должен на это отвечать. Знали и турки".

Политолог считает протекающий армяно-турецкий процесс "совместным спектаклем", организованным для народа.

/Tert.am/

Новости по теме:

Мубариз Ахмедоглу о возвращении оккупированных территорий и ратификации протоколов Анкара-Ереван - ВИДЕО

Азербайджанские политологи прокомментировали намерение Армении отозвать подписи под протоколами Анкара-Ереван

Турецкий аналитик: "Это будет большим уроном международному имиджу Армении"

Насиб Насибли: "Официальный Ереван сильно огорчил диаспору"

Армения собирается отозвать подпись по протоколам Анкара-Ереван?

Рустам Арифджанов: "Турция может и дальше не открывать этой границы"

Армянский парламентарий: "Провал ратификации армяно-турецких протоколов в Турции приведет к волне признания "геноцида" армян"

Турецкий эксперт: "Протоколы Анкара-Ереван не будут включены в повестку парламента Турции"

Турецкий эксперт: "Протоколы Анкара-Ереван не будут включены в повестку парламента Турции"

Расим Агаев: "Карабахский переговорный процесс вышел на выгодный Азербайджану уровень"

Серж Саргсян полагает, что попытки Турции увязать карабахскую проблему с армяно-турецкими отношениями обречены на провал

Марк Кац: "У Турции больше инструментов для помощи в решении нагорно-карабахского конфликта, нежели у МГ ОБСЕ"

МИД Турции распространил официальное сообщение о причинах отставки посла в США

Глава МИД Армении возложил ответственность на Сержа Саргсяна за протоколы

Реджеп Тайип Эрдоган назвал в США условие установления мира в регионе

Турецкий депутат: "Президент США пообещал содействовать решению карабахского конфликта"

Дмитрий Медведев: "Россия и дальше будет способствовать нормализации отношений между Арменией и Турцией"

Эксперт Университета Джорджа Вашингтона оценила итоги визита Эрдогана в США

Александр Крылов: "Проблема признания США "геноцида армян" откладывается в "долгий ящик""

Британский эксперт: "Увеличилось международное давление с целью привести стороны к карабахскому урегулированию"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости