Армянский политик о возможном признании Арменией сепаратистской "НКР": "Это ни к чему хорошему не приведет" Процесс признания "НКР" должен был начаться еще давно, сейчас же признание не принесет никакого качественного изменения. Об этом 2 ноября, в ходе встречи с журналистами, заявил лидер партии "Новые времена" Арам Карапетян, комментируя законопроект по признанию самопровозглашенной "НКР", представленный партией "Наследие".

"Если после нашего признания ни одна другая страна не признает "НКР", то это может привести к дестабилизации в регионе. Я приветствую предложение партии "Наследие", однако, исходя из государственных интересов, я считаю, что самое верное решение - не ставить этот законопроект на голосование", - отметил он.

По его словам, вряд ли правящая Республиканская партия Армении проголосует против законопроекта. "Сначала говорили, что проголосуют против, однако потом какие-то умные люди посоветовали вообще не голосовать. Если же после саммита ОБСЕ в Астане ни одна страна кроме нас не признает "НКР", то получится, что мы шантажируем международное сообщество, а это ни к чему хорошему не приведет", - сказал он.