В Армении зафиксировано 45 попыток самоубийств среди подростков В Армении в 2011 году незначительно выросло количество попыток самоубийств среди несовершеннолетних, сообщила журналистам в пятницу начальник третьего управления Главного управления уголовного розыска Полиции Армении полковник Нелли Дурян, пишет Новости-Армения.

"В 2011 году в Армении зафиксировано 45 попыток самоубийств среди несовершеннолетних, 9 из которых - с летальным исходом. В 2010 году была совершена 41 попытка самоубийства, 13 из которых привели к гибели человека"- сказала она.

По словам Дурян, среди подростков, пытавшихся покончить с собой, доминируют девушки в возрасте 16-17 лет.

Она сообщила, что несовершеннолетние в основном пытаются покончить с собой, принимая таблетки или используя колюще-режущие предметы, а причинами, побудившими их пойти на такой шаг, являются неразделенная любовь и проблемы в семье.