Армении мешают международные наблюдатели

Член Армянского национального конгресса Гурген Егиазарян восхищен акцией гражданских активистов, попытавшихся сорвать пресс-конференцию международных наблюдателей.

По оценкам Егиазаряна, Армении необходимо раз и навсегда избавиться от международных наблюдателей, которые после каждых сфальсифицированных выборов делают заявления об "очередном шаге вперед". Он подчеркнул, что все принимаемые в международных структурах резолюции - сущий бред, в реальности представители международных структур "сами говорят властям, что и как им нужно делать".

При этом, Гурген Егиазарян назвал британского парламентария Джона Прескотта, возглавившего наблюдательскую миссию ПАСЕ на выборах президента в 2008 году, "обученной сволочью".

Он отметил, что международные наблюдательские миссии стараются не замечать фальсификаций, чтобы потом в очередной раз "как попугаи повторить заявления о шаге вперед, а потом уехать в свою Европу, оставляя нас один на один с преступными властями". "К примеру, что происходило на прошлых выборов.

До 12 часов была наиактивнейшая явка избирателей, особенно покойников, а потом после 12 часов, когда все вбросы, повторные голосования и прочие фальсификации уже были осуществлены, эти псевдодемократы наконец-то появились на избирательных участках", - заявил он, назвав наблюдателей "челночниками", приехавшими в Армению денег заработать.