В армянский парламент пытался проникнуть вооруженный мужчина - ОБНОВЛЕНО

23.03.2013
10:29


Как сообщают армянские СМИ, генеральная прокуратура Армении распространила сообщение в связи с чрезвычайным происшествием, случившимся вчера в здании Национального Собрания.

Согласно сообщению, подтверждающему распространившиеся ранее неофициальные данные, около 14:50 часов гражданин Вреж Галстян незаконно проник на территорию Национального Собрания, и, угрожая ножом, пытался проникнуть в здание парламента. Гражданин отказался подчиняться требованиям охраны, причем предупредительный выстрел в воздух не произвел на него впечатления. В итоге, сотрудник охраны, чтобы пресечь дальнейшее продвижение гражданина, выстрелил ему в ногу, нанеся сквозное огнестрельное ранение в верхнюю часть левого бедра. Имевшийся при нарушителе нож конфискован, сам он госпитализирован. Вреж Галстян, 1988 г.р, житель Масиса, по предварительным данным, ранее дважды судим.

По вызову на место происшествия прибыла следственная группа Специальной следственной службы во главе с замначальника службы Арменом Надиряном. Были проведены все необходимые следственные мероприятия, изъяты видеозаписи. После исследования записей информация будет предоставлена общественности. По факту возбуждено уголовное дело по статье 316 УК. Состояние раненого В.Галстяна, доставленного в 1-ую больницу, стабильное.

----------------
22.03.2013
16:47


Вооруженный ножом мужчина пытался проникнуть на территорию Национального Собрания Армении, передает Новости-Армения.
 

Как передает Trend, сотрудники силовых структур, охраняющие здание, применили огнестрельное оружие.
 

По свидетельству очевидцев, прозвучало два выстрела. Мужчина попытался скрыться, но был ранен.
 

В настоящее время злоумышленник госпитализирован и находится в одной из больниц Еревана.