Ежик в российском зоопарке стоит дороже жителя Армении Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России к началу января составила 2609 рублей в месяц (что составляет менее 87 рублей в день). Сообщая об этом факте, "Берлинская газета" одновременно приводит другую информацию, относительно программы Московского зоопарка под названием "Возьми животное под свою опеку".

Данной программой гражданам предлагается поучаствовать в благородном деле содержания питомцев зоопарка, а именно профинансировать их содержание и кормление. Чтобы оные граждане соизмерили свои материальные возможности с предстоящими затратами, зоопарком приводится суточная стоимость кормления отдельных видов животных. Так, ежик питается на сумму в 84 рубля, а, скажем, осел - на 87 рублей 79 копеек в день.

Проанализировав эти данные, "Берлинская газета" констатирует, что питание человека по минимальному набору в России обходится дороже кормления ежика, но дешевле, чем у осла.

Для справки: стоимость продуктового набора минимальной потребительской корзины Армении в IV квартале прошлого года составила 22795,3 драмов в месяц на душу населения. В эквиваленте эта сумма составляет около 58 российских рублей в день. То есть симпатичный зверек с иголочками пожирает на большую сумму, чем человек в Армении.