Депутат от АНК усомнился в интеллекте премьера Армении Глава парламентской фракции Армянский Национальный Конгресс (АНК) Левон Зурабян убежден в том, что премьер-министр страны Тигран Саргсян делает довольно серьезное откровение, заявляя о том, что в эмиграции населения Армении виновата и оппозиционная сфера страны, передает Day.Az со ссылкой на Tert.am.

"Не понимая смысла сказанного, он принимает факт неудачного правительства. Если вопрос связывается с оппозиционной сферой, то это означает, что в Армении вообще нет властей", - об этом в беседе с Tert.am сказал он, добавив, что подобные заявления ставят под сомнения интеллектуальные способности премьера.

На замечание относительно того, что, возможно, оппозиционная сфера по правде слаба, Зурабян ответил: "Если бы мы были слабы, нас бы не убивали 1 марта и не преследовали на протяжении нескольких лет. Подобные действия доказывают нашу мощь".

"Я согласен с тем, что власти дошли до неких успехов, но дошли до этого посредством выселения населения страны. Мы, действительно, ослабнем, если часть нашего электората уедет из страны", - сказал Зурабян.