В США армянка унижала свою мать, угрожая ей убийством

В калифорнийском городе Глендейл 50-летняя женщина обвиняется в том, что она угрожала убить свою мать. Этому предшествовало несколько нападений, во время одного из которых она запихнула деньги в рот матери. Инцидент произошел в ее доме в Глендейле. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на News.am, пишет "Glendale News-Press".

Явившись в дом сестры, Заруи Пиликян учинила скандал, кричала и толкала свою 86-летнюю мать, пыталась душить ее, угрожала убить. Сестра Пиликян, слабая от химиотерапии, не могла вмешаться.

Под конец Пиликян схватила кошелек сестры с 200 долларами и выбежала из квартиры. Два дня спустя Пиликян снова ворвалась в дом сестры, стала кричать, заставила мать открыть рот и засунула туда пачку денег. Пиликян скрылась с места происшествия до прибытия полиции. Ее сестра рассказала полицейским, что Пиликян была зла потому, что перестала получать предоставляемую государством помощь для осуществляющих уход, когда ее мать переехала из ее дома в Голливуде.

Пиликян предъявлены обвинения в краже первой степени в присутствии человека и в жестоком обращении с пожилым. Судья также дал охранный судебный приказ для защиты матери и сестры Пиликян. Сама же Пиликян остается под стражей. Сумма залога составляет 100 тыс. долларов. Она должна вновь предстать перед судом 24 июля.