Армянские солдаты служат в… хлеву

В суде общей юрисдикции Сюникского марза Армении под председательством судьи Лерника Атаняна рассматривается дело Карена Джалавяна и Рустама Ервандяна.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на 1in.am.

Согласно обвинению, командир воинской части в звании подполковника, 42-летний Карен Джалавян, будучи должностным лицом, вопреки интересам службы используя исходящий из своей должности авторитет и служебное положение, с целью получить материальную выгоду, на определенное время рядовых военнослужащих Рустама Ервандяна и Нарека Халатяна незаконно освободил от выполнения обязанностей, установленной законом воинской службы, перейдя границы официальных полномочий, совершил превышение власти.

В частности, он привлек рядовых Ервандяна и Халатяна к работам в находящемся на территории, прилегающей к воинской части и принадлежащем ему по праву собственности хлеву - ухаживать за мелким и крупным рогатым скотом.

20-летнему Рустаму Ервандяну предъявлено обвинение за то, что он, будучи военнослужащим данной воинской части, в хлеву вступил в ссору с военнослужащим срочной службы Меликяном, применив в его отношении насилие.

Мера пресечения обвиняемых - подписка о невыезде.