Армяне обратятся за помощью к докладчикам ПАСЕ

Группа гражданских активистов Армении подготавливает список коррумпированных чиновников, чтобы вручить его докладчикам ПАСЕ по их прибытии в Армению.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на epress.am.

Армянские активисты потребуют применить санкции в отношении отмеченных лиц. Один из членов этой инициативы, публицист Зара Ованисян сообщила журналистам, что в списке отмечены имена преступных олигархов и взяточников, а также чиновников, попирающих права человека.

"Мы требуем запретить въезд в другие страны детям и другим родственникам армянских олигархов-чиновников, причастных к нарушению прав человека в Армении, заморозить личные счета тех родственников чиновников из правительства, которые, из соображений безопасности, переводят свои деньги в различные банки Европы и Соединенных Штатов или инвестируют в недвижимость, приобретенную заграницей. Мы еще поработаем над этим списком, список преступных олигархов и коррумпированных чиновников пополнится, так как основной задачей этой страны является избавление от преступников", - сказала Ованисян.

Список будет опубликован после привидения его в окончательный вид.