Участники акции в Ереване подняли "аморальный" плакат Начало шествия "Свободу Шанту Арутюняну и другим политзаключенным" задержалось из-за провокаций полиции.

Отметим, что посредством переговоров стороны пришли к согласию относительно организаторских вопросов проведения шествия, но на этой позитивной ноте проблема не решена.

Как передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today, спустя минуты полиция силой вырвала у одного из участников плакат, поскольку, по оценкам полиции, "плакат содержит оскорбительные выражения". На плакате были изображены президент Серж Саргсян, начальник полиции Владимир Гаспарян и его олигарх Самвел Алексанян и приписано "Живут как проститутки".

Сакунц отметил, что данные действия полиции являются провокацией, по закону полиция не в праве давать оценки содержанию плаката и не вправе его отбирать. "Если тот человек, который указан на плакате, оскорблен, то пусть подаст в суд", - подчеркнул он. Сакунц добавил, что полиция нанесла ущерб имуществу, в связи с чем они обратятся в суд.