Армянская оппозиция готовится к приезду главы России По случаю приезда президента России Владимира Путина в Армению, предусматривается проведение акций протеста и митингов. Как сообщили Tert.am председатель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи, правозащитник Артур Сакунц и политолог Андреас Гукасян сейчас проводятся обсуждения предстоящих мероприятий.

Как передает Day.Az со ссылкой на tert.am, Артур Сакунц подчеркнул, что эти акции протеста необходимо продолжить во всех возможных правовых и гражданских формах до тех пор, пока не будет остановлено решение относительно вступления РА в Таможенный Союз.

По словам правозащитника, это не борьба одного дня, это вызов, направленный против развития Республики Армения. "У нас никогда еще не было подобного вызова, если до 3 сентября у нас были различные проблемы и параллельно были различные пути решения этих проблем, то сейчас все направлено на уничтожение наших возможностей", - сказал он, добавив, что они не примут решение относительно вступления в ТС и опротестуют решение всеми возможными способами. 

Андриас Гукасян также отметил возможным проведение различных митингов в день визита президента РФ, добавив, что сейчас ведутся переговоры в политической и гражданской сферах. "Еще не решено, как именно все это должно быть организовано, но все настроены на проведение подобных мероприятий, что вполне понятно". 

По его словам, возможность проведения митингов в этот день зависит от организованности политических и гражданских сил.