Депутат: в этом Армения обошла нацистскую Германию

Фракция "Армянский национальный конгресс" не верит в то, что предложение Правительства о внесении изменений и дополнений в закон "О высшем и послевузовском образовании" может внести преобразования в образовательную сферу.

"Все имеет свои границы, вы никогда не можете делать преобразования. Любое ваше преобразование или действие и шаг направлены на осуществление одной цели - установление тотального контроля РПА в учебных заведениях", - сказал на обсуждении глава фракции Левон Зурабян.

Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am

По его словам, директора школ все политизированы. "По показателю партийной принадлежности директоров школ (они являются членами правящей Республиканской партии Армении) Армения занимает почетное второе место в мировой истории, расположившись между нацистской Германией и СССР. Интересно, что даже в СССР среди директоров не было столько коммунистов, сколько сейчас в представителей РПА В Армении", - отметил он и добавил, что при министерстве Армена Ашотяна по этому показателю Армения может превзойти и Германию.