В США армянка приговорена за мошенничество с лекарствами Женщина армянского происхождения из Северного Голливуда, которая признала себя виновной в мошенничестве в сфере здравоохранения, приговорена к шести годам заключения в федеральной тюрьме. Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом пишет "Los Angeles Daily News".

Окружной судья США Маргарет Морроу огласила приговор в отношении 46-летней Сусанны Арцруни, чья компания по поставке медицинских принадлежностей представила в систему медицинского страхования "Medicare" поддельные заявки на возмещение почти 25 млн. долларов. Ранее она признала себя виновной по одному пункту обвинения в мошенничестве в сфере здравоохранения и одному пункту обвинения в отмывании денег. Она должна отбыть 76 месяцев в тюрьме и заплатить "Medicare" около 10 млн. долларов в качестве компенсации.

Второй обвиняемый по делу, помощник врача Эразм Коти, тоже признал себя виновным, и ему будет вынесен приговор 8 сентября. Обвинения были предъявлены еще трем лицам, связанным с отмыванием денег, которые не признали себя виновными: судебный процесс в отношении них запланирован на начало следующего года.