Армян призвали отказаться от турецких огурцов из чувства патриотизма Если какие-то товары дешевле и качественнее местных, даже турецкие, не нужно их избегать. Об этом заявил на пресс-конференции 16 апреля председатель НПО "Центр консультирования потребителей" Карен Чилингарян. В первую очередь, отметил он, речь идет об овощах, которые в Турции гораздо дешевле, передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am.

"На практике ощутимая разница между нашими и турецкими огурцами или помидорами не всегда заметна. Все равно ведь и семена зачастую турецкие, и удобрения привозные. А вода - тоже не всегда чистая. А вот по цене они вдвое дороже турецких. Так пусть местные производители развиваются так, чтобы выигрывал местный же потребитель", - считает Чилингарян.

По мнению же председателя "Ассоциации потребителей Армении" Армена Погосяна, покупать турецкие товары нельзя, исходя из чувства национального достоинства. "По мере возможности - естественно, в разумных пределах - нужно предпочитать все местное", - подчеркнул он.