В США члены "Армянской силы" признаны виновными в мошенничестве Трое жителей Калифорнии армянского происхождения признаны виновными по предъявленным им обвинениям в банковском мошенничестве и краже личных данных сотен клиентов магазинов "99 Cents Only", вследствие чего жертвы потеряли более 2 млн. долларов.

Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, газета "Glendale News-Press" пишет, что житель Глендейла Рафаэль Парсаданян, а также Мгер Дарбинян и Арман Шаропетросян были признаны виновными за свою роль в мошеннической схеме. Сообщается, что они были связаны с организованной преступной группировкой "Armenian Power".

Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am, прокуроры утверждали, что Дарбинян приобрел устройства для считывания кредитных карт и давал их своим сообщникам, которые затем тайно устанавливали их в магазинах "99 Cents Only" по всей Южной Калифорнии, что привело к потере жертвами мошенничества более 2 млн. долларов. Дарбинян и Парсаданян передавали данные жертв сообщникам, которые использовали мошеннические кредитные карты, чтобы снять деньги с их банковских счетов.

Отметим, что восемь человек в сентябре прошлого года признали себя виновными по различным обвинениям, включающим заговор, рэкет, банковское мошенничество и кражу личных данных. Эти люди, в том числе жители Глендейла, Бербанка и Монтроза, были среди 70 человек, обвиненных в рамках дела о банде. По крайней мере 51 обвиняемый признал себя виновным. Банда "Armenian Power" сформировалась в Восточном Голливуде в 1980-х и, как полагают, имеет более 250 документированных членов и сотни сообщников.