Так что же подпишет Армения с ТС в конце мая? Армения может и не подписать документ о вступлении в Таможенный союз, а сразу договор о вступлении в Евразийский экономический союз. Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом заявили на встрече с журналистами и. о. министра экономики Армении Ваграм Аванесян и его первый заместитель Карине Минасян, передает радио "Свобода".

По словам Аванесяна, 29 апреля не предусмотрено подписание документа о присоединении Армении к ТС, а неверное заявление было распространено по его вине.

По его словам, 25 апреля пройдет встреча рабочей группы по подготовке вступления Армении в Таможенный союз. На встрече будут подведены итоги переговоров, результаты которых будут представлены на саммите президентов России, Беларуси и Казахстана в Минске 29 апреля, на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Ожидается, что в заседании примет участие и президент Армении.

"На этом же заседании будет принято решение, до какого этапа дошла Армения со своей дорожной картой, будет принято решение, какой договор должен быть подготовлен, возможно, будет и решение по срокам подписания", - заявил министр.

По словам Карине Минасян, возможно, три страны Таможенного союза подпишут договор о создании Евразийского экономического союза, и Армения сразу подпишет именно этот документ.