Оппозиционер призвал к "майдану" в Армении Лидер Народной партии Тигран Карапетян приветствует гражданское движение "Я против!", но считает деятельность движения неоправданной.

Как передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today, по его словам, деятельность движения укладывается в логику полумер, а посему неоправданно. "В нашей стране чрезвычайно много проблем, власти республики зарабатывают миллиарды на народе, который совсем обнищал и бежит из страны. Подобными полушагами и выдвижением требований экономического характера перемен в стране добиться невозможно. Я приветствую это движение, но поднятый им вопрос - это не средство для достижения перемен. Даже если этот вопрос решится, еще 99 - останется. Вам что кажется они не найдут другой способ залезть в карман граждан. Им нужны деньги, а откуда они их еще могут достать?", - заявил он.

Карапетян признался, что является сторонником более жестких мер. "Посмотрите, что было сделано в Грузии, в Украине", - заявил он. А на вопрос журналистов означают ли его слова, что он хочет "Майдана в Армении", Карапетян однозначно ответил: "Да".