Стали известны подробности "сходки" в правительстве Армении Сегодня у премьер-министра Армении Овика Абрамяна состоялось обсуждение относительно закона "О накопительных пенсиях", в котором приняли участие представители фракции Республиканской партии Армении, фракций "Процветающая Армения", "Оринац еркир", АРФ "Дашнакцутюн" и "Наследие". Как передает Day.Az со ссылкой на panorama.am, об этом сообщает пресс-служба правительства.

Овик Абрамян заверил, что придает важность сотрудничеству с парламентскими фракциями вокруг разных вопросов и проблем и готов к дальнейшему диалогу в разных форматах.

В рамках прошедшего конструктивного диалога представители политических сил выразили свою позицию относительно пенсионных реформ и представили различные предложения.

Глава правительства напомнил, что в сжатые сроки будет подготовлен проект закона, принятием которого Национальное Собрание республики сможет пресечь применение штрафов, предусмотренных решением Конституционного суда РА от 2 апреля касательно Закона "О накопительных пенсиях".

Премьер-министр также выразил готовность продолжить обсуждения с депутатами и заинтересованными сторонами для того, чтобы добиться всестороннего решения имеющихся проблем.