Армянский политик: Саргсян и Кочарян не сдали экзамен В случае конституционных реформ Роберт Кочарян вообще не сможет вернуться во власть. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am председатель партии "Христианско-демократическое возрождение" Сос Гимишян, отметив, что согласен с мнением второго президента Роберта Кочаряна - конституционные реформы сейчас не нужны.

"Если избирательная система будет действовать, то любая форма правления будет приемлема. Если нет, то система не имеет значения", - заявил он, передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am.

По мнению Гимишяна, какие изменения в Конституции ни проведут, ни Роберт Кочарян, ни Серж Саргсян не будут больше править страной. "Они сделали свою работу, оценки плохие. А страна не только на них держится", - заявил Гимишян.

Отметим, в интервью сайту 2rd.am 22 апреля второй президент Армении Роберт Кочарян высказался против конституционных реформ в стране, отметив: "Думаю, в стране и без того набралось большое множество вопросов. Власть может сконцентрироваться на их решении. Словом, Конституцию нужно менять только тогда, когда не менять ее невозможно".