Политтехнолог: Роберт Кочарян рвется к власти Второй президент Армении Роберт Кочарян в своем интервью открыто сказал, что думает. Так ответил политтехнолог Карен Кочарян на вопрос, был ли подтекст в последнем интервью Роберта Кочаряна, передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am.

"Прямее не бывает. Кочарян говорил, что Серж Саргсян должен дать ему гарантии, что обязательно уйдет. Но второй президент Армении дал понять властям и обществу, что он хочет вернуться в политику и будет на политическом поле", - заявил он.

Политтехнолог убежден, то Роберт Кочарян выступает против конституционных изменений именно для того, чтобы прийти к власти.

Отметим, 22 апреля в интервью сайту 2rd.am второй президент Армении Роберт Кочарян упомянул о конституционных реформах, отметив, что он против них.

"Сейчас предлагается коренное изменение модели государственного управления, и необходимы однозначные гарантии того, что реформы не направлены на обслуживание интересов правящей элиты и не станут инструментом ее воспроизведения", - заявил Кочарян.