Премьер посоветовал армянам подумать о насущном. А не об Абрамяне Премьер-министр Армении Овик Абрамян не владеет информацией о том, что арест российского бизнесмена армянского происхождения, мецената Левона Айрапетяна может быть политическим заказом. Как передает Day.Az со ссылкой на ИА REGNUM, об этом армянский премьер заявил 17 июля журналистам перед заседанием Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА).

Глава правительства посоветовал представителям СМИ обратить свое внимание на насущные проблемы Армении: "Сегодня могут задержать Айрапетяна, завтра кого-то другого. Не понимаю, как это связано со мной".

На замечание о том, что Айрапетян занимался благотворительностью в Армении и Нагорном Карабахе, Абрамян подчеркнул: "Мы очень благодарны нашим благотворителям, но если человек нарушает закон, и его арестовывают, что мы можем сделать? Когда суд вынесет вердикт, тогда и узнаем, виновен Айрапетян или нет. Если человек нарушил закон, и его арестовали, это уже не мое дело, это в компетенции правоохранительных органов", - заявил армянский премьер.