Министр экономики не знает, когда Армению примут в ЕАЭС Министр экономики Армении Карен Чшмаритян уверен в присоединении страны к Евразийскому экономическому союзу, но сроки назвать пока затрудняется, передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am.

"Идут переговоры по нескольким пунктам предложенного соглашения. Какие именно пункты обсуждаются, говорить не стану, чтобы не обнародовать содержания переговоров до их окончания", - сказал он. В целом, добавил министр, переговоры ведутся о потенциально невыгодных положениях для Армении. "Замечу, что переговоры идут успешно. Существенных сложностей, во всяком случае по экономическому блоку, быть не может, потому что мы приходим к общему знаменателю", - добавил министр экономики.

На вопрос, можно ли предполагать, что соглашение будет подписано до конца октября, Чшмаритян ответил: "Если переговоры завершатся до конца октября, то да. Я считаю вероятным, что Армения придет к согласию со своими партнерами, но когда именно это произойдет, сказать затрудняюсь".

Отметим, что по заявлению премьер-министра Овика Абрамяна, Армения присоединится к Евразийскому союзу до конца октября.