Тер-Петросяна обвинили в "проазербайджанской позиции" Глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян заявил, что последнее интервью первого президента РА, лидера оппозиционной партии "Армянский национальный конгресс" (АНК) Левона Тер-Петросяна было "абсолютно проазербайджанским" и полно противоречий. Об этом депутат сказал в интервью Panorama.am.

Как передает Day.Az со ссылкой на panorama.am, по словам В. Багдасаряна, заявления экс-президента о том, что оппозиция не владеет информацией касательно переговорного процесса по карабахскому урегулированию, вызывают сомнение. Парламентарий считает, что оппозиции просто выгодно подобное заявление.

"Нет ничего такого, о чем бы они не знали. Мы отмечаем: все протекает в нормальном режиме, не нужно проявлять поспешности. В скором времени все их тревоги будут рассеяны: когда состоится соответствующая встреча и прозвучат заявления", - сказал В.Багдасарян, призвав все оппозиционные силы "не делать излишних заявлений".

Глава фракции РПА раскритиковал бывшего президента за крайне грубые оценки, которые, по его словам, могут стать плохим месседжем для противника.