Армянские учителя стали жертвой туристического мошенничества Учителя некоторых общеобразовательных школ Армении, по настоянию директоров тех же учреждений, должны реализовать сотрудничество с конкретными туристическими операторами для получения соцпакета на время летних отпусков. Как передает Day.Az со ссылкой на tert.am, об этом сообщили учителя, дозвонившиеся до редакции, которые отказались называть свои имена, опасаясь проблем на рабочем месте.

Были случаи, когда подобная туристическая организация не могла предоставить свои услуги в разгар сезона отпусков, хотя после заключения соответствующего договора между учителями и банком, деньги уже были перечислены на счет туристического оператора.

Tert.am попытался выяснить подробности этого дела в министерстве образования и науки Армении. Начальник отдела по финансово-экономическому и бухгалтерского учету Геворг Егиазарян сообщил, что министерство не имеет какой-либо связи с данной программой, и все финансовые вопросы решаются через банк. "Мы не вмешиваемся в эти вопросы каким-либо образом", - сказал он.