Подорвавшиеся на мине приехали в оккупированный Карабах на охоту Выясняются обстоятельства инцидента с участием автомобиля мэра города Армавир Рубена Хлгатяна на оккупированных территориях Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, машина подорвалась в северной части Кашатага, в районе села Вагазин. Взрыв произошел не на заминированной части, а на обочине дороги. Правоохранители пытаются выяснить, как мина оказалась возле дороги.

В автомобиле находились пять пассажиров. Брат Хлгатяна не получил телесных повреждений. Глава местного аппарата оккупационного режима сомневается, что прибывшие из Армении гости намеревались поохотиться. "Во-первых, имя мэра Армавира впервые слышу, до сих пор он к нам не ездил. Вряд ли он приехал сюда охотиться, потому что охота у нас запрещена, и почти никто сюда не ездит охотиться", - заявил он.

Как сообщалось ранее, в результате подрыва автомобиля "Тойота Прадо" с госномерами 71OM100 водитель погиб на месте. Трое пассажиров - Рубен Хлгатян, Артур Багдасарян и Гарник Аветисян госпитализированы. Инцидент произошел около 06:30 часов 22 июля.

Отметим, что несмотря на заверения главы аппарата, в прессе периодически появляются публикации о том, как охотятся власть предержащие, в том числе, в указанном районе.