Газета: за 100 дней правления новый премьер Армении натворил дел "Сегодня исполняется 100 дней со дня назначения Овика Абрамяна на пост премьер-министра Армении. На эту должность он был назначен 13 апреля по окончании заседаний исполнительного органа и совета РПА. Если мы попробуем подытожить эти 100 дней, то получим довольно интересную картину".

Как передает Day.Az со ссылкой на tert.am, об этом пишет "Жаманак".

"С самого начала пребывания на данном посту Овик Абрамян пообещал решить вопрос "обязательной" составляющей в накопительной пенсионной системе и "решил". Изменилась формулировка "обязательной" составляющей, она превратилась в налог, в котором не было сделано ни одного содержательного изменения. Правительство начало на каждом шагу раздавать налоговые льготы.

Подобные льготы только на протяжении этих 100 дней получила компания, связанная с именем олигарха Самвела Алексаняна, компания советника президента РА Арама Гарибяна и еще одно казино. На протяжении этих 100 дней в Армении на 10% подорожала электроэнергия. Правительство не только не обосновало необходимость подобных повышений, но полиция при правительстве РА жестоко избила активистов, выступающих против данного повышения. На протяжении последний 100 дней правительство инициировало масштабный выпуск воды из озера Севан в оросительных целях, поскольку значительная часть водных скважин в Араратской области закрылись по экологическим соображения. В дальнейшем данные водные скважины открылись, однако дополнительный выпуск воды из озера Севан продолжился.

Параллельно со всем этим, правительство реализовало действия, которые могут привести к положительным результатам. В числе подобных изменений снижение налога с оборота для магазинов и объектов обслуживания", - пишет газета.