Племянник экс-мэра Гюмри сядет в тюрьму надолго Племянник экс-мэра второго по величине города Армении Гюмри Вардана Гукасяна - Ваге Гукасян приговорен к 17 годам лишения свободы за убийство Артема Карапетяна. Обвинение требовало 22 года лишения свободы.

Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, от семьи Гукасянов на суде присутствовали брат обвиняемого Ованес и сын Вардана Гукасяна - Спартак Гукасян. Сам Гукасян никогда не посещал заседания, не было его и на этот раз.

"Ну, я пошел, ребята, будьте здоровы",- с улыбкой обратился к собравшимся Ваге Гукасян, перед тем как его вывезли из зала заседаний.

Адвокат Ваге Гукасяна Айк Алумян заявил на суде, что у Ваге Гукасяна не было намерения преследовать или убивать Хачатряна. Случившееся он назвал самозащитой.

Напомним, 23 апреля 2013 г. Арутюн Хачатрян ("Кум Арут") и Артем Карапетян ("Шеко" или "Рыжий") поступили в больницу с огнестрельными ранениями. "Рыжий" скончался в больнице. 24 апреля 24-летний Ваге Гукасян признался в совершении преступления.

Заметим, "Кум Арут" и "Рыжий" и раньше имели проблемы с родными Вардана Гукасяна. Год назад сын "Кума Арута", тогда еще несовершеннолетний Геворг Хачатрян поспорил в Гюмрийском квартале Слободка с братом Вардана Гукасяна Геворком, ударив последнего. После этого враждующие семьи не примирились, пока не произошла трагедия.