В Армении осужденный за избиение женщины начал голодовку Находящийся в уголовно-исполнительном учреждении "Нубарашен", приговоренный к 13 годам лишения свободы 21-летний Товмас Варданян объявил голодовку. Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом сообщила мать осужденного Кима Варданян.

Женщина сообщила, что 22 июля она посетила сына, и выяснилось, что он начал голодовку. Сначала мать не пускали к сыну, потом все же разрешили. Она попыталась отговорить его, но бесполезно - сын утверждает, что лишь таким образом может привлечь к себе внимание.

По словам Кимы Варданян, у сына психические проблемы, он должен ежедневно принимать лекарства, однако сейчас лишен такой возможности.

Согласно обвинительному заключению, помощник повара одного из кафе Товмас Варданян жестоко избил посудомойку Айкануш за то, что та не желала возвратить долг в размере $500 и 100 тысяч драмов. Суд признал его виновным по п.8 ч.2 статьи 34-104 (попытка убийства) и приговорил к 13 годам лишения свободы. Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.