Правительство Армении издевается над многодетными семьями "В нашу редакцию обратилась жительница Гюмри, мать 9-и детей Лилит Хачатрян, пожаловавшись, что правительство под предводительством Овика Абраамяна "издевается" над многодетными семьями. По ее словам, еще во время правления Тиграна Саргсяна было принято решение относительно выделение квартир тем семьям, в которых есть 9 и более несовершеннолетних детей. Условие состояло в том, что члены многодетной семьи должны были найти соответствующую квартиру, а представители градостроительного ведомства областной администрации должны были дать "добро" на покупку этой квартиры. После чего государство должно было посредством банковской системы перевести необходимые средства для покупки этой квартиры".

Как передает Day.Az со ссылкой на tert.am, об этом пишет "Аравот".

"Мы спокойно жили для себя, пока однажды нам не позвонили из градостроительного ведомства областной администрации Ширакской области и сообщили, что с целью поощрения многодетности, правительство решило купить для нас квартиру. Честно говоря, я не поверила и в областной администрации заявила о том, что от этих властей не ожидала ничего хорошего. Там мне сказали, что все будет хорошо, и в скором времени я сама в это поверю. Для документов необходима была подпись моего мужа, который тогда уехал в Россию на заработки. Но в нотариальной конторе Москвы появились осложнения в связи с тем, что мы выслали копии документов, а в конторе потребовали оригинал. Одним словом, он купил обратный билет, бросил работу, приехал в Гюмри, чтобы решить вопросы с этим документом. Всей семьей мы пошли в градостроительное ведомство администрации, подписали все необходимые бумаги, оставалась только печать губернатора. На протяжении последующих 10 дней мы искали квартиру, и, наконец, нашли 5-комнатную, на что государство должно было перевести 12 млн. 930 тысяч драмов.

Эта квартира находилась в Москве, пока мы связались с хозяином, нам позвонили из администрации Ширака и заявили, что премьер-министр Овик Абраамян пригласил к себе всех губернаторов и сообщил, что данная программа откладывается на неопределенный срок. Когда сменился премьер-министр, я спросила у чиновников градостроительного ведомства о том, есть ли вероятность, что вопросы нашей квартиры не получатся, возможно ли, чтобы Овик Абрамян проигнорировал решение Тиграна Саргсяна, на что мне ответили "как все это связано друг с другом", - рассказала Лилит Хачатрян", - пишет газета.