В Париже армянин застрелил соотечественника В Париже арестован 38-летний политический беженец-армянин за убийство соотечественника неподалеку от города Лонгви в коммуне Мёрт и Мозель. Он обратился к парижскому полицейскому, признавшись в убийстве "из-за угрызений совести". Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом пишет французская газета "20 Minutes" со ссылкой на агентство France-Presse.

"Первоначально полицейские с трудом поверили в это. В конце концов, они заключили его под стражу в полицейском участке в восьмом округе", - сказал помощник комиссара Региональной службы судебной полиции города Нанси Франк Данролль. "Он не объясняет ни свои мотивы, ни то, что побудило его подойти к полицейскому в Париже, если не раскаяние", - добавил заместитель прокурора города Нанси Амори Лакот.

Подозреваемый, который живет в Мон-Сен-Мартене на границе Бельгии и Люксембурга, подошел на улице к полицейскому, который обеспечивал безопасность на заключительном этапе "Тур де Франс". Он сообщил, что убил другого члена армянской общины, 47-летнего мужчину, чье окровавленное тело было обнаружено прохожими возле пруда в Окур-Мулене неподалеку от Лонгви. "Нет прямого свидетеля с места преступления, но несколько человек говорят, что слышали несколько выстрелов, не уточняя", - сказал комиссар.

Задержанный мужчина, подозреваемый в преступлении, признался в том, что убил своего соотечественника пистолетом, украденным две недели назад, который, однако, до сих пор не найден. По словам заместителя прокурора, двух мужчин, которые знали друг друга, связывал невыплаченный долг.

Предполагаемый убийца, который приехал во Францию два года назад, а до этого жил на Украине, ранее не был известен полиции, как и его жертва. Он должен предстать перед прокуратурой до вероятного предъявления обвинений в убийстве. Ему грозит 30 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение, если в обвинение будет включена преднамеренность убийства.

Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am, тело 47-летнего армянина было найдено 26 июля в коммуне Окур-Мулен на северо-востоке Франции.