Работники цементного завода в Армении требуют зарплату за 5 месяцев Около 150 сотрудников предприятия "Цемент Сервис" (ранее - "Мика-Цемент" Михаила Багдасарова) вышли во двор завода требовать зарплату за 5 месяцев. Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом заявили рабочие завода. После предыдущей акции им выплатили заплату за февраль, пообещав выплатить остальное через несколько дней.

"Эти несколько дней растянулись до августа. Издеваются над нами, мы с марта ничего не получили, завод не работает из-за долгов, примерно половину рабочих послали домой, а другая половина ходит непонятно зачем - денег не дают, ничего не обещают. Нам не интересно, чей это завод, пуcть выдадут наши зарплаты", - заявили рабочие.

С рабочими встретились представители банка "ВТБ (Армения)" и руководители завода.

"Нас собрали в зале, поговорили обо всем - заводу трудно, на нем долги. В общем, обо всем поговорили, кроме наших денег, мягко постелили и отправили домой. Сказали - сегодня поедем в Ереван, в банк, там посмотрим, что можем сделать, завтра ответим", - рассказали рабочие, подчеркнув, что намерены до конца стоять за свои права.

Напомним, когда в 2013 г цемзавод был признан банкротом, он был отдан в залог, после чего был передан в управление банку "ВТБ (Армения)" и был переименован в ООО "Цемент Сервис".