"Air France" опровергает сообщения об инциденте в аэропорту Еревана Рейс AF1060 из Парижа в Ереван 26 июля совершил посадку в штатном режиме в 20:51 по местному времени. Во время первого захода на посадку экипаж принял решение прервать его, сочтя, что нет полного соответствия всем требованиям безопасности. Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом сообщила пресс-секретарь авиакомпании "Air France" Анастасия Смирнова.

По ее словам, уход на второй круг был регламентирован авиационными властями и конструкторами в соответствии с руководством компании по эксплуатации. "Это - стандартная процедура, применяемая всеми авиакомпаниями, которая гарантирует безопасность пассажиров и безопасность рейсов, что для нас является абсолютным приоритетом. Компания сожалеет, что в СМИ и социальных сетях циркулирует некорректная информация из недостоверных источников", - говорится в сообщении пресс-службы компании "Air France" в России и странах СНГ.

Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщило, что самолет "Air France" при посадке в Ереване 26 июля ушел на второй круг и около 40 минут кружил над аэропортом. Пассажиров сильно трясло, по их словам "при посадке создалось впечатление, что самолет плывет и не может прикоснуться к полосе". Пилотам удалось посадить самолет, хотя и с опозданием примерно на час.

По утверждению пресс-секретаря Главного управления гражданской авиации при Правительстве Армении Нелли Черчинян, сведения о том, что при посадке самолет накренился влево и царапнул посадочную полосу, не соответствуют действительности. "Погода была неблагоприятной, и персонал решил уйти на второй круг. Ничего экстренного не произошло, а сведения о том, что самолет чудом избежал катастрофы, не соответствуют действительности. У пассажиров просто возникло чувство страха, им показалось, что полоса рядом. В действительности самолет был в километре от нее", - заявила Черчинян.