Российский эксперт указал Армении на ее место "На армяно-азербайджанской границе ситуация, по сути, стала более опасной, поскольку сейчас Россия, исходя из сложившейся вокруг Украины ситуации, настолько погружена в свои проблемы, что не имеет времени заняться Арменией".

Как передает Day.Az со ссылкой на tert.am, в беседе с корреспондентом газеты "АЖ" подобное мнение выразил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

"Сегодня Россия сосредоточила свои силы и сконцентрировала внимание на Донбассе и Крыме, и в настоящее время у нее нет ни сил, ни возможности на кавказские развития. С другой стороны, на армяно-азербайджанской границе всегда отмечались частые выстрелы. Давайте верить в то, что все наладится", - сказал эксперт.

На вопрос, как удается России, будучи настолько занятой, заниматься вооружением Азербайджана, Фельгенгауэр ответил: "РФ всегда продавала оружие воюющим странам. Да, у Азербайджана есть деньги. И потом, с точки зрения стратегии РФ вооружает и Армению, и Азербайджан, поскольку мы хотим иметь влияние на две стороны. Нам интереснее не отдельно Армения, а весь Кавказ, включая Азербайджан, который для России в стратегическом плане более важная страна, нежели Армения", - пишет газета.